Литература сатирикон срочно !(

Определи, какие приёмы создания комического эффекта использованы в цитатах из «Всеобщей истории, обработанной "Сатириконом"».
СПИСОК ПРИЁМОВ
1. Гипербола.
2. Комическая ситуация.
3. Обыгрывание речевого клише.
4. Абсурд.
Впиши номер приёма рядом с цитатой.
«… Воюющие стороны набросились прежде всего не друг на друга, а на окорока и впервые за тридцать лет поели как следует».

«Жители некоторых мест принуждены были питаться человеческим мясом... Жаль, что этим кончили; с этого нужно было начать…»

«Летом в Лаконии было жарко, зимою холодно».

«А цифру "миллион" и совсем нельзя было написать: она занимала место, равное расстоянию от Парижа до Марселя».

1-2
2-4
3-3
4-1
Брат, вроде чет натыкал, но пару раз все перебрал, так что не уверен

сатирикон это новый жанр хентая?