Ошибка WHEA UNCORRECTABLE ERROR после переустановки процессора

В общем, такое дело. Решил почистить пк, когда дошел до кулера, случайно выдернул его вместе с процессором (Ryzen 5600x), т.к термопаста приклеилась. Осмотрел проц, ножки целые, дочистил пк и вставил обратно. Сейчас запускаю и когда загружаюсь на рабочий стол, через 1-2 минуты винда наглухо виснет и выскакивает бсод с WHEA UNCORRECTABLE ERROR. Неужели я каким то образом повредил проц или сокет или может как то сбросить биос?
Как только зашел в винду быстро проверил журнал событий, но критических ошибок не заметил
В биос могу войти без вылетов и прочего

Судя по инфе с сайта мелкомягких проц тут никаким боком.
https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/исправление-ошибки-whea-uncorrectable-error-7c49d78a-2792-96cf-2268-abbe9d9eb29f