Какой процессор лучше для Standoff 2 и других игр? AMD Ryzen 9 9950X или Intel Core ULTRA 7 265K или AMD Ryzen 7 9800X3D

1) AMD Ryzen 9 9950X (5.7GHz в Turbo Boost, 16 ядер, 32 потока)
Или
2) Intel Core Ultra 7 265K (5,5ГГц в Turbo Boost. 20 ядер, 20 потоков)
Или
3) AMD Ryzen 7 9800X3D (5.2GHz в Turbo Boost, 8 ядер, 16 потоков)

9800x3d лучше абсолютно для любых игр, это сейчас самый быстрый процессор под такие задачи.
9950X и Ultra 7 265K - процессоры в первую очередь для работы (моделирование, расчеты, конвертация файлов и т.д.) в играх они показывают себя ни чуть не лучше, чем 6-8 ядерники которые в 2 раза дешевле (ryzen 9600x, 14600kf и т.д.)

Мда. Играть на пк в мобильную парашу...
Да этому зеона хватит.

Pentium 4.180

Остальное в видеокарту

Для Standoff 2 и игр в основном важна высокая тактовая частота и хорошая однопоточная производительность. AMD Ryzen 7 9800X3D с 5.2ГГц и 8 ядрами отлично справится благодаря высокой частоте и технологии 3D V-Cache. Intel Core Ultra 7 265K чуть мощнее по ядрам и потокам, но в играх важнее именно скорость, так что он тоже хорош. Ryzen 9 9950X — мощный, но больше подходит для многозадачности и профессиональных задач.

планируешь в кредит на 50 лет брать? зеон е5 2689в3 на материнке от хуанана или атермитера бери и не придумывай небылицу
тебя бы вообще к пк не подпускать, брать рязань под мобильную игру это шиза.
еще поной под постом. ядра не влияют особо на производительность, а частота влияет.
иди учи уроки, горе-донк