Как понять что процессор неисправен?

При визуальном осмотре я никаких отклонений не заметил, проц в сокет как по маслу входит но при этом в винде выдает бсод ошибку связанную с железом, 100% связанно с процессором, т.к это начало происходить после чистки пк и я случайно выдернул кулер с процессором ( сокет ам4) прикипевшим к радиатору. Несколько часов назад комп работал как нужно, а теперь я даже минуту не могу посидеть на рабочем столе не получая синих экранов. Мб пыль или что то подобное при чистке попало в сокет или на ножки?

Нужно указать код ошибки или ошибок,если синие каждый раз с разными ошибками.А гадать тут нет смысла.

Что угодно может быть, пробуй другую мать/процессор

Гадалки в соседнем вагоне!
Нужно на месте разбираться и смотреть!

Может быть, когда рвал, то дорожку на материнке повредил, её заметить не сможешь никак, если она во внутреннем слое

надо внимательно просмотреть смд детали возможно микро трещишы.