Замыкание на стартере ваз 2105 карб.
Перестала заводится, грешил на стартер - поменял на новый. Попробовал завести с ним, пару раз просто покрутил (безрезультатно), на третий раз стал бесконечно крутить. Сразу скинул массу с акб. Дальше при подключении минусовой клеммы искрит (как при кз) и сразу стартер начинает крутить. При этом я отключил колодки с замка зажигания и с реле вкл. стартера - то есть втягивающее полностью отключено, на стартер только один провод напрямую с акб приходит плюсовой (он в норме). Но как только массу подключаешь на аккум сразу замыкает и крутит. Стартер-то новый, в чем может быть причина, неужели брак?
чето внутрях
Недавно так же было на Волге. Поменял вечером стартер. На следующий день к вечеру поехал. Остановился заглушил. Слышу из-под капота звук пылесоса. Короче, сам мотор стартера крутится. Скинул клемму, перестал. Перекинул замок на заведомо рабочий, выдернул реле стартера. Все равно при накидывании клеммы крутит. Купил поменял другой, этот в магаз. В магазине от акума проводами проверили, вроде нормально все работает, как и должно. Но на всякий случай забрали на экспертизу. Через 2 недели позвонили, деньги вернули.
Фирма не "Прамо" случайно?
А инструкцию по пользованию стартером читал?Сколько можно крутить стартер?10 секунд? А ты сколько крутил? Вот пятаки и припаялись. И нечего на завод обижаться. Сам виноват.Если крышка на втягивающем на болтах то считай повезло.Отпаивай контакты, снимай крышку.Переворачивай пятаки на 180 градусов, и пластину на другую сторону. Собирай и пробуй.Должно заработать.
Возможно контактная группа замка зажигания поплавилась)
Если втягивающее залипло, нужно по нему чем то хорошо постучать.
Втягивающее не отключено. Снимай и в ремонт.