Мошенники и скамеры

Что делать, если передала мошенникам свои паспортные данные?

Мне позвонили и представились сотрудником моего мобильного оператора ("
"). Сказал, что мой номер с этого дня не будет обслуживается, и нужно его продлить. Сказали, это будет все бесплатно, никакой код из СМС не спрашивали, но спрашивали серию паспорта. Полностью назвали мое Ф. И. О и дату рождения. Да, я не сразу поняла, что это мошенники, и назвала. Потом через минут 15-20 позвонила женщина с "Госуслуг", якобы у меня подозрительная активность на добавления еще одного мобильного номера из другого региона. Здесь я трубку бросила.
Я обратилась в офис оператора, там проверили, мой номер не заблокировали, звонить-принимать звонки могу. Мессенджеры тоже работают.
Хочу узнать, если кто-то связывался с подобным и я как я, повелся на этот лохотрон, но я не назвала код, кроме паспорта , о чем очень сильно жалею ,были ли у вас какие-либо последствия?
"Госуслуги" работают, согласий с моего имени там нет?
Пожалуйста, прошу отвечать только по теме, так как каждый из нас может оказаться в такой ситуации. Да, я затупила. Спасибо за понимание.

Отсосать мне

Нужно обратиться в МВД

Менять паспорт

Были у меня такие звонки.Звонили от имени оператора,который мне предоставляет
услуги инета и ТВ.А ведь и правда-у меня были,как и у многих,такие проблемы.
Вот откуда эта сволота узнала?!
Где-то протекло,где-то сидит замаскированный крот,который и сливает данные.
Лично я позвонил в полицию,сообщил все данные,всю проблему.
Приехали на дом потом 2 офицера.Составили заявление,с указанием телефона.
А телефон-то был городской,не сотовый.Вот пока никто не пытался.
И теперь,когда мне названивают с незнакомых номеров,я всех посылаю
на ...уй.

радоваться - теперь жизнь будет иметь 50 оттенков чёрного цвета