Кто сказал, что роботы должны освободить людей от выполнения тяжелых работ?
Может это была лишь влажная фантазия? Ведь в действительности роботы с большей вероятностью заменят программистов, дизайнеров, адвокатов, юристов, и возможно даже судей и политиков. Но с какой стати они должны заменить грузчиков или шахтёров? Кто в здравом уме будет покупать дорогостоящую ИИ продукцию для замены нискооплачиваемых профессий? Быть может это судьба человечества - оказаться на самом дне для выполнения самых трудоемких задач?
Это сказали проектировщики и изготовители роботов.
Карел Чапек.
собственно и само слово "робот" придумал он же.
До чего дошёл прогресс - до невиданных чудес,
Опустился на глубины и поднялся до небес.
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.
«Приключения Электроника»
...ты пищишь от прилагательного - ВЛАЖНАЯ?
иногда полезно остановиться на автоматизации, роботизации своё место