Сантехника, водный кран и фильтр, вопрос по установке

Добрый вечер, вопрос таков.Есть водный фильтр, который стоит на полу, от него идет кабель к крану.Вопрос, как отцепить кабель от фильтра чтобы установить новый кабель между фильтром и краном

Какой еще кабель? Электрический клапан что ли?

смотреть надо. раскрутить гайку например. или вынуть задвижку.

Обычно между фильтром и краном идет не "кабель", а гибкая подводка (шланг). Чтобы отсоединить её:

1. Перекройте воду
2. Подставьте емкость (вода может пролиться)
3. Открутите накидную гайку на шланге с помощью разводного ключа
4. Установите новый шланг, затяните гайки
5. Проверьте на протечки

Если затрудняетесь - лучше вызвать сантехника, чтобы не устроить потоп.