Рост в 14 лет нормален

Матвей Челноков Ученик (3), открыт 3 дня назад
Рост в 14 лет 160+, от 161 до 163 это норм?
7 ответов
Тайлер Дёрден Мудрец (12788) 3 дня назад
Рост в 14 лет очень индивидуален и зависит от множества факторов, включая генетику, питание и общее состояние здоровья. Диапазон "нормального" роста очень широк. 161-163 см для 14-летнего подростка — это вполне нормальный рост, он находится в пределах средних значений, но не является каким-то крайним показателем. Не стоит беспокоиться, если рост находится в этом диапазоне.

Однако, если вас беспокоит рост вашего ребенка, лучше проконсультироваться с педиатром или эндокринологом. Они смогут оценить рост с учетом индивидуальных особенностей и семейного анамнеза и определить, соответствует ли он норме для конкретного подростка.
Эрех Эбельштурм Профи (568) 3 дня назад
Ну это низкий рост должно быть минимум 175 см
Артём Еременко . Ученик (179) 3 дня назад
Рост в 14 лет очень разный ну как по мне норма

145-180