Д/З Литература. 6 класс, пословицы к рассказу «Уроки французского»
Напишите пословицы к рассказу «Уроки французского», которые бы отражали гл. мысль рассказа. 5-10 штук, не больше.
ДополненРеклама, бред, ответ «Я не знаю» будут удалены.
точнее будет помечен как «Неполезный ответ»
А у вас со стр 106 начинается уроки французского?
«Ученье — свет, а неученье — тьма». Главный герой рассказа приехал в райцентр, чтобы продолжать учение, и ему тяжело приходилось.
«Мир не без добрых людей». В рассказе учительница французского помогала мальчику, и в любое время, в любом месте находились те, кто был готов прийти на помощь.
«Доброе дело питает и душу, и тело». Главному герою рассказа помогло не только участие учительницы, но и чувство, что кто-то думает о нём и хочет, чтобы он смог учиться.
«С голоду хлебная корка слаще пирога»
За добро не платят.
Лихо помниться, а добро не забудется.Учись доброму – дурное на ум не пойдет.