Может ли из-за гипотиреоза давить в облости щитовидки? невозможно глотать воду, начинает болеть

yoo jk Ученик (54), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Данечка Волков Просветленный (20864) 1 месяц назад
Да, но у тебя остеохондроз и аскариды
Имьян Фамилиев Мудрец (15461) 1 месяц назад
от воды что болит?
yoo jkУченик (54) 1 месяц назад
в горле ком появляется, душит
Имьян Фамилиев Мудрец (15461) yoo jk, когда пьешь???
Artem Reczov Мастер (1348) 1 месяц назад
При появлении подобных симптомов необходимо обратиться к эндокринологу.

Да, при заболеваниях щитовидной железы, в том числе при гипотиреозе, может возникать ощущение давления в области щитовидки и затруднение глотания.

Одна из возможных причин таких симптомов — увеличение щитовидной железы, что приводит к сдавлению трахеи и пищевода.

Также болезненные ощущения в области щитовидки могут быть связаны с другими заболеваниями органа, например с тиреоидитом, узловой формой или раком.

Для диагностики и назначения адекватного лечения важно своевременно обратиться к специалисту.
Пушка Ушка Знаток (314) 1 месяц назад
Тебе сдхнуть не то, что можно, а нужно. Потому, что ты тварь конченная. Сегодня в школе тебе пиды дам.
`Alenss Мастер (1649) 1 месяц назад
Может, но чаще при подостром тиреоидите а не аутоимунном
Cookie Nova wwУченик (43) 1 день назад
а у вас такое было?
`Alenss Мастер (1649) Cookie Nova ww, у меня никогда не было подострого тиреоидита, только хашимото, поэтому нет, не было
Cookie Nova wwУченик (43) 1 день назад
а что значит подострый, после него что-то есть ещё?
`Alenss Мастер (1649) Cookie Nova ww, аутоимунный - когда собственный иммунитет уничтожает железу, подострый - когда есть вирусная инфекция, которая заставляет щитовидную железу воспаляться, болеть, опухать, может болеть горло. При Хашимото боли и неприятных ощущений в области горла чаще нет
Cookie Nova wwУченик (43) 1 день назад
а вирусной инфекцией может служить возникновением кариеса или тонзиллит? ?
`Alenss Мастер (1649) Cookie Nova ww, может