Вопрос по питону и файловой системе

Feda Bez бтлтшдщлш Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
есть ли споссоб скопировать базу данных куки браузера с помощью питона не закрывая процесс браузера допустим на примере оперы?
Голосование за лучший ответ
Mister Glist Мастер (1461) 1 месяц назад
Сись
Feda Bez бтлтшдщлшУченик (96) 1 месяц назад
?
оипдшгпнм бтлтшдщлш, там под ответом есть такая кнопочка - палец вниз. Жми её для всех троллей.
Бусурманский ялдак Просветленный (21551) 1 месяц назад
что то сорвалось? что троишь то так
Андрей Белозеров Гуру (3879) 1 месяц назад
 import sqlite3

source_path = 'file:///путь/до/файла/Cookies?mode=ro'

backup_path = '/путь/до/резервной/копии/Cookies_backup.db'

conn_src = sqlite3.connect(source_path, uri=True)

conn_backup = sqlite3.connect(backup_path)

conn_src.backup(conn_backup)

conn_backup.close()

conn_src.close()

 import sqlite3

source_path = r'C:\Users\..\AppData\Roaming\Opera Software\Opera GX Stable\Network\Cookies'
backup_path = r'C:\Users\..\Desktop\куки\Cookies_backup.db'

try:

conn_src = sqlite3.connect(f'file:{source_path}?mode=ro', uri=True)

conn_src.backup(conn_backup)

conn_backup.close()
conn_src.close()

print("successfully.")
except sqlite3.OperationalError as e:
print(f"Error: {e}")

ошибка Error: unable to open database file
точки поставил просто так вместо них нейм пк
Андрей БелозеровГуру (3879) 1 месяц назад
conn_src = sqlite3.connect(f'file: ///{source_path}?mode=ro', uri=True)

некоторые браузеры могут блокировать файлы базы данных во время работы. если оперу запущена, попробуй закрыть браузер или использовать альтернативные методы резервного копирования, например, через системные копии (shadow copy) в windows
Feda Bez бтлтшдщлш Ученик (96) Андрей Белозеров, ну с закрытым браузеом то отлично копируеться а мне именно что нужно с открытым браузером