Историки есть? Сюда 👈
Изучая (немного) историю древней Руси, я пришёл к выводу что:
1) Нынешние государства; Украина, Беларусь и Россия это - осколки древней Руси, а не наследники. И народы живущие на этих территориях ,не те самые потомки русов, а обрусевшие племена, которым от русов досталась - культура, вера, язык, этноним и т.д.
2) Часть русов переселились на Поволжье, часть в Галицию а другая часть была уничтожена Батыем во времена нашествия на Русь. По сути земли Киева были стёрты с лица земли, а народ живший там был убит.
Позже руины Киева заселили пришлые предки уже нынешних киевлян.
Правильно чи не?
И прошу отвечать без идеологических бредней мол "это мы Русы а вы не Русы"
🤦🏼♂️🤦🏼♂️🤦🏼♂️🤦🏼♂️
Что ты этим хочешь обосновать, вот в чем вопрос. Или если не ты, то тот кто тебе это задал
Русы - это викинги из Скандинавии, которые завоевав часть восточнославянских племён основали Русский каганат, боровшиеся против Хазарского. Слово "князь" произошёл от слова "конунг". Вопросы?
нет, не так.
"русами" вообще греки называли какие-то скандинавские племена/народы, а самоназвание у каждой "группы/общности" было своё. вспомни "кривичи/вятичи" и прочая "голедь"...
почитай А. Бушков «Россия, которой не было». Не так еще удивишься
Как говорят современные учёные - никакого татаро-монгольского нашествия не было. Всё это было выдумано европейскими историками, чтобы унизить Россию