Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Болит очень сильно горло.

Дмитрий Тимошенко Ученик (15), на голосовании 5 дней назад
Тяжело говорить, шевелить языком, адская боль при глотании, что это?
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (664131) 1 месяц назад
возможно, это ОРВИ у тебя . оно начинается с сильной боли в горле
Светлана НоркаУченик (108) 1 месяц назад
Если пробок в горле нет, то вирус, нужно много пить, оралсепт таблетки можно порассасывать, они боль в горле снимают и лечат его. Если в горле пробки есть, то обязательно к врачу, это уже ангина и ее антибиотиками лечить надо, и обязательно покой, никакого спорта
ШуняИскусственный Интеллект (664131) 1 месяц назад
купи сосалки от боли в горле . такие есть в аптеке
Елизавета Великая Знаток (499) 1 месяц назад
Вероятнее всего ангина. Рекомендуется постельный режим, обильное теплое питье, мягкая, не раздражающая горло диетическая пища. Так как болезнь заразна, лучше пользоваться отдельными средствами личной гигиены, посудой, которую мыть отдельно, на время прекратить близкий контакт с окружающими.
Также проводить систематическую обработку ротоглотки антисептическими растворами. При подозрении на присоединение вторичной бактериальной флоры следует подключить антибиотики – Ацикловир + интенсивный курс противовирусными препаратами курс свечей виферон 5 дней.
luda_sokolik Профи (816) 1 месяц назад
Похоже, что это ангина. Полоскайте горло с антисептическими р-рами, Гексорал, Гелангин, Ангидак, побольше теплого питья (чаи/ морсы/ молоко с медом), можно Лизобакт рассасывать, Граммидин, противовирусные лекарства взять, Анаферон действенное, мне лучше Дерината помогло.
Ольга Лисина Мыслитель (5952) 1 месяц назад
Обязательно к врачу, вдруг нужны антибиотики, от боли в горле мне всегда помогают полоскания, а еще помогают таблетки Лизоприм Лор Витамир, смягчает, устраняет боль и воспаление
Похожие вопросы