Подключение внешнего хард диска к ноутбуку

Хочу купить юсб хаб для ноутбука и новый хард диск на котором будут игры из стима. Вопрос в том что будет ли работать хард если его подключить черещ юсб хаб и смогу ли я играть в игры с этого диска. Я пещерный человек вплане накопителей)

Если это будет USB3.0 хаб (и такой же порт на ноутбуке), то шансы есть. При условии, что хаб со своим питанием.
А вообще, зачем хаб ставить ради одного устройства? Его обычно ставят, когда не хватает портов.

Нет. Скорость будет очень низкая

Купи лучше редми нот с60