Допустим есть три значения А, В, С, если функцию выполнить 1000 раз, то она будет примерно выдавать случайно значение А в 40% случаев, значение В в 35%, и значение С в остальных 25%. Напишите, пожалуйста, такую.
До этого я тоже додумался, однако на практике у меня не 3 значения, а меняющееся количество и проценты меняются- сложно выходит, может есть более изящное решение
Иван Сигаев
И в чем разница?
Собираем "проценты" в массив, считаем сумму, получаем случайное число и начинаем искать скользящей суммой по массиву