Хойя, определение сорта

Julya Знаток (442), открыт 3 недели назад
Знатоки по хойям отзовитесь! Никак не пойму, хойя вайети триколор и кентиана вариегатная одно и тоже или нет?
1 ответ
Вера ******* Просветленный (32317) 3 недели назад
Нет. Кентиана более компактна, вайети - ампельная лиана. У кентианы достаточно крупные листья, вайети - сравнительно мелколистна (не как куртисси, конечно, но тем не менее). У кентианы цветки полностью красные, у вайети - розово-красные.
JulyaЗнаток (442) 3 недели назад
Большое спасибо за разъяснения ??
Вера ******* Просветленный (32317) Julya, пожалуйста). Они часто бывают похожи так, что с виду не определить, кто из них кто).