Информационные технологии

Проблемы с пк

Вылетают игры, кпашит систему, Винду много раз переустанавливал, биос обновлял, ничего не помогает, то есть проблема уже в системе, но не в ссд, его я проверил, у меня их 2 один работоспособен на 86 процентов с меткой хорошо, другой на 100 с такой же меткой. На днях вылезли артефакты в лобби фар край 5, в самой игре их нет, после перезагрузки системы решилось. С чем может быть связана данная проблема? Система - RTX 4060 ti, i5 12400f, 16gb DDR 5, два одинаковых накопителя msi spatium M450 один терабайт другой на 500, материнская плата Gigabyte B760 gaming X. Вчера так же была проблема, в меню паузы фар края 5 сидел в тик токе, и комп просто вырубился, не выдав синий экран, ничего, просто вырубился и моментально перезагрузился. Пожалуйста, помогите

Разгон/неисправность не учитываем?

Если артефакты, то частично битая память на видеокарте, то есть когда видеопамять заполняется до этого места все нормально, а после появляются артефакты

земля не перестала крутиться?