Ночью проснулся от того что чуть не захлебнулся

Harry Karim Ученик (93), на голосовании 5 дней назад
Проснулся резко побежал в туалет, не понимал то ли рвотный рефлекс, то ли захлебнулся. Чувствовал что что-то не то. Побежал в туалет, постоял, сплюнул , была кровь. Не понимал откуда , носа крови не было. Потом начался кашель, будто под водой захлебнулся. Легкие бывают сжимают уже как неделя. Тяжело дышать
Голосование за лучший ответ
Doc Johnson Высший разум (204780) 1 месяц назад
как вариант, заброс содержимого желудка в пищевод.
провериться на наличие ГЭРБ нужно
если проблема существует, спать по возможности на левом боку
Фарид Бурков Мыслитель (6578) 1 месяц назад
ох, звучит как веселье ночью... кровь из горла, кашель и ощущение, что ты чуть не утонул, это не шутки. скорее всего, у тебя могло быть кровотечение из верхних дыхательных путей или даже желудка. срочно иди к врачу, это не тот случай когда можно гадать, что это было. прекрати читать интернет, пока не стал себе диагноз ставить
Военный госпиталь 419 Дежурный врач 1 месяц назад
Здравствуйте! Я внимательно ознакомился с вашей ситуацией, и она требует серьезного отношения.

Похоже, у вас произошел эпизод аспирации - это когда содержимое желудка или носоглотки попадает в дыхательные пути. Такое может случиться во сне, особенно при рефлюксе (забросе кислого содержимого из желудка в пищевод и горло). Наличие крови в мокроте - тревожный симптом, который может указывать на повреждение слизистой дыхательных путей или желудка. Особенно настораживает, что вы описываете чувство "сжатия" в легких и затрудненное дыхание в течение недели.

Это не тот случай, когда можно давать рекомендации дистанционно и советовать просто выпить чай с медом.

Вам необходимо срочно обратиться за медицинской помощью! Идеально - вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемное отделение ближайшей больницы.

До обращения к врачу постарайтесь спать с приподнятым изголовьем, не ешьте за 3-4 часа до сна, и избегайте горизонтального положения сразу после еды.

Не откладывайте визит к врачу. Подобные симптомы требуют детального обследования (рентген, эндоскопия, анализы) для исключения серьезных проблем с легкими, бронхами или желудочно-кишечным трактом.