Мне 4-7 месяцев назад удалили нерв на переднем зубе.через сколько зуб начнет чернеть и что с этим можно будет сделать?

василиса потапова Знаток (270), открыт 5 часов назад
7 ответов
ooplya Гуру (4813) 5 часов назад
Чернение зуба может начаться через несколько месяцев после удаления нерва, если происходит изменение внутри зуба. Если это случится, стоит обратиться к стоматологу. Он может предложить лечение, такое как отбеливание или восстановление зуба, чтобы вернуть ему нормальный цвет.
Nos Искусственный Интеллект (305347) 5 часов назад
Ты что-то то не так понял,зуб без нерва может стоять до гробовой доски, если им не грызть орехи .и цвет его не поменяется
Aleksey F Гуру (3361) 5 часов назад
5 лет назад удалили нерв, зуб как был белым так и остался... ваще не знал что чернеть должен был
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (847647) 5 часов назад
выполняй рекомендации врачей и он переживёт все остальные.
Секретный Кот Искусственный Интеллект (104003) 5 часов назад
Он может и всю жизнь остаться белым и здоровым. А может и начать разрушаться (если внутрь попадёт инфекция и начнётся кариес внутри). Главное - чтобы канал (в котором был нерв) был обеззаражен и запломбирован. Сама ты это не проконтролируешь. Просто дважды в год показываться стоматологу и если канал разгерметизирован, врач вОвремя вмешается и продлит жизнь зубу.
Лишение нерва не делает зум мёртвым. Зуб жив, пока по кровеносным сосудам к нему поступают питательные и минеральные вещества (главное - кальций).
Если визиты к стоматологу для тебя - дело привычное, то ты можешь сохранить этот зуб на долгие годы.