Образовательный путь
+4Знаете почему Пушкинскую карту выдают с 14 лет? +
МВД России предостерегает:
«Попытка «обналичить» карту может быть расценена как мошенничество»
К уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного кодекса РФ привлекают лиц, совершивших хищение имущества или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием, достигших к моменту совершения преступления возраста четырнадцати лет.
Вот и всё. А если её школотрон 10-летний обналичит,то его и привлечь нельзя будет)))
Оно и не удивительно. Для других целей эта карта и не нужна

.
Потому что паспорт нужен, без него хоть обычную, хоть пушкинскую не оформишь.
А 10 летнего школьника хоть и не привлекут, но привлекут его родителей
no4emy
почему