Исполнительное производство на старые фио

ШандорК Знаток (413), на голосовании 6 дней назад
Сегодня нашел себя на сайте фссп по старым фио! Сменил данные 5 лет назад. Оплатить не отказываюсь (хотя это коллекторы и долгу уже 15 лет). Исполнительное производство начато пару дней назад. Вопрос почему на старые фио? Они что, по базе не видят что человек всё сменил? Как такое возможно? И что мне делать? Почему такая халатность от приставов?
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (98151) 1 месяц назад
потому что ИНН бессмертен
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (118913) 1 месяц назад
Потому что пристав возбуждает исполнительное производство по данным в исполнительном документе. И в принципе сегодня оно незаконное. Им нужно вносить изменения в исполнительный документ, а для этого обращаться в орган, выдавший этот исполнительный документ. Если готов оплатить, выйди на прямую на взыскателя и оплати ему, не создавай им лишней суеты.
ШандорКЗнаток (413) 1 месяц назад
Почему незаконно?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (118913) ШандорК, потому что, у Вас другие ФИО. Бывает даже, что в исполнительном документе в имени или фамилии указана неверно одна буква, уже нельзя производить исполнительные действия, пока это не будет устранено, потому что без этого получается, что исполнительный документ выдан в отношении другого лица.