Философский вопрос

Яблоки гесперид это не запретный плод древа познания подвиг геракла

Самым трудным подвигом Геракла на службе у Эврисфея был его последний, двенадцатый подвиг. Он должен был отправиться к великому титану Атласу, который держит на плечах небесный свод, и достать из его садов, за которыми смотрели дочери Атласа геспериды, три золотых яблока.

яблоки гесперид - это вообще другая история, не путай с запретным плодом из эдема. их охранял дракон ладон, а геракл их украл, чтобы выполнить свой 12-й подвиг. а запретный плод это про адама и еву там вообще другой сюжет. так что не смешивай мифы, а то запутаешься))

Интересно