Проблема с денежным деревом

Владислав Антипов Ученик (216), открыт 3 недели назад
Здравствуйте эксперты, подскажите что можно сделать, денежное дерево хворает, стоит на теневом окне, прямое солнце только пару часов с утра. Пересаживали, новые листочки пускает, но остальные все морщинятся, худают. Поливать пробовал раз в неделю и 2 раза в неделю.
Что происходит и что надо делать?
5 ответов
Сергей Иванов Просветленный (35292) 3 недели назад
Попробуй удобрить
Ну и 2 часа в день мало, да
Ustolos Мыслитель (5831) 3 недели назад
Что то деньги с него не растут, наeбали видимо вас
Никитос Башкиров Мастер (1757) 3 недели назад
может быть слишком много воды или мало света попробуй поливать реже и подвинь на свет
kazatschka Оракул (79668) 3 недели назад
После пересадки неделю надо было не поливать.
Владислав АнтиповУченик (216) 3 недели назад
Перелил?
kazatschka Оракул (79668) Владислав Антипов, дело в принципе в присутствии влаги. При пересадке корни неизбежно травмируются и на этих местах сразу развивается грибная инфекция, от которой у суккулентов иммунитет нулевой. Честно сказать, спасать такое крупное растение задача сложная. Попробуйте организовать слабый подогрев корней. Поливайте понемногу раз в неделю.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (198411) 3 недели назад
Может батарея сильно нагревает подоконник, тогда в мокром грунте корни "варятся"