Что делать в качалке

Александр Сивацкий Профи (960), на голосовании 1 день назад
Хожу в зал уже больше 2 лет, мне 24, рост 163. Режим соблюдаю, диету белковую держу. При этом я вешу всего лишь 51 килограмм, а от груди жму 40х4 в отказ. Присед 50х2. Бицепс две гантели по 8кг на раз. Подскажите, что изменить в программе, что изменить, что начать пить? Может быть запрыгнуть на курс?
Голосование за лучший ответ
Овальный кабинет Профи (561) 1 месяц назад
Качаться там гантели тренажеры и тд
Роман Голумбевский Просветленный (40812) 1 месяц назад
Потому что диета должна быть углеводно-белковая, с упором на сложные углеводы (гарниры, каши, крупы).
Александр СивацкийПрофи (960) 1 месяц назад
а зачем если мышцы растут от белков
Роман Голумбевский Просветленный (40812) Александр Сивацкий, мышцы растут от белков, но при недостатке углеводов они не растут. Это как для стройки купить 50 камазов кирпичей, но не нанять строителей)
пупкин Ученик (50) 1 месяц назад
я тоже вешу 51. тока рост 176. я как тростиночка
братан нефиге себя ты высокий
пупкин Ученик (50) Александр Сивацкий, лучше бы был 163 и норм смотрелся бы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (273218) 1 месяц назад
Надо заниматься по билдерской методике, а не считать килограммы на грифе. Если вообще ноль в теории и практике, то используй традиционный нарратив:

Традиционная силовая тренировка состоит из 3±1 подходов по 9±6 повторений с весом, равным 75±20% от максимального (1ПМ), выполняемых примерно три раза в неделю.

Диету можно усилить. Например, докинуть еще 500 ккал/сут, например две порции макарон. Соблюдение +калоража и отдых — это ключевые звенья для восстановления и роста мышц.
а как калории добирать? ну что лучше кушать? белки или может бтыть жиры?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (273218) Александр Сивацкий, ты мой ответ внимательно читал?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (216168) 1 месяц назад
Конечно на курс. Если много денег но мало мозгов. Хотя.. на счёт денег я сомневаюсь. В армию тебя как дрища не взяли?
алекс Искусственный Интеллект (737233) 1 месяц назад
нанять тренера!не диету соблюдать а усиленно и часто питатся-4-6 раз в день с упором на угли-гарниры!не работать в отказ-сажает психику!упор на базу-приседы тяги жимы!молоком курсани
оладушек мармеладушекГуру (4660) 1 месяц назад
тренер уже здесь
вы
Гуру (2570) 1 месяц назад
Для составления индивидуальной программы тренировок и подбора спортивного питания рекомендуется обратиться к тренеру.

Некоторые изменения, которые можно внести в программу тренировок:

Прогрессивная нагрузка. Например, можно увеличить количество подходов и сократить время отдыха, не добавляя веса.
Суперсеты. Два упражнения выполняются спина к спине с кратковременным отдыхом после них, что удваивает нагрузку за один раз.
Выпадающие сеты. В этом случае снижается вес при одновременном увеличении общего объёма тренировки. Например, в жиме лёжа нужно выполнить 3 подхода по 12 повторений, затем на четвёртом сбросить вес примерно на 10%.
Упражнения на гибкость. Чем лучше растянуты мышцы, тем эффективней они работают.
В отношении спортивного питания можно рассмотреть приём следующих добавок:

Протеин. Содержит большое количество белка, который необходим для строения мышечных волокон и тканей. Как правило, протеин пьют за час до тренировки или сразу после неё, а также используют в качестве перекуса в течение дня.
Гейнер. В нём больше углеводов, причём медленных. Основная цель добавки — не только восполнить недостаток белка, но и придать тонус.
Креатин. Обеспечивает энергию и положительно влияет на продолжительность занятий.
Также важно составить сбалансированный рацион питания, не голодать и не тренироваться на голодный желудок. Ежедневно нужно пить много жидкости (не менее 1,5–2 литров)
оладушек мармеладушек Гуру (4660) 1 месяц назад
если проще ответить
программа фуллбади

затем в день отдыха к примеру сплит тренировку
либо же наоборот

очень эффективный метод
‮ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (5422) 1 месяц назад
Ж рать надо больше, что значит диета?! Ты должен питаться в профит калорий! В дефиците сила и масса не растёт! Если это не поможет прогрессу, Фалеева почитай, особенно глава Циклы. В кгниге "Секреты силового тренинга". Линейная прогрессия не работает более 6-12 месяцев тренировок. А периодизация не работает в дефиците калорий.
пауэрлифтер пробежал марафон быстрее марафонцев
‮ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Мыслитель (5422) марафонец пожал больше пауэрлифтеров
System club13670279 Оракул (59301) 1 месяц назад
Ты типичный хардгейнер, если думаешь о белках то скорей всего не добираешь калорий, и скорей всего у тебя проблема с перевариванием и аппетитом. Используй самые сокращённые программы, упор на рост силы, больше отдыха меньше стрессов и работы