2 месяца назад
от

Как подключить светодиоды

у меня есть два светодиода красный и желтый. и батарея на 9 вольт. подскажите как их подключить что бы горели одновременно и какие провода использовать и где из взять

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Провода берите любые монтажные, соединить можно последовательно два светодиода и резистор Ом на 510.

недостижимо два любых провода резисторы по 470 ом паяльник

параллельно. к каждому светодиоду нужен токоограничительный резистор. онлайн-калькулятор по его расчёту есть в сети. провода можно выдернуть из папкиного ноута