Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Когда слушающий не понимает говорящего, а го­ворящий не знает, что он имеет в виду, — это филосо­фия?

http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Профи (828), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Профи (976) 17 лет назад
это два идиота корчат из себя умных:)
Алёнушка Мастер (1640) 17 лет назад
Это демагогия или болтология, но не философия.
Алексей Профи (561) 17 лет назад
Нет, это не философия. Философ всегда знает что он говорит. Приведу вам примет из словоря Ожегова "ФИЛОСОФИЯ (ОТ ФИЛ ...И ГРЕЧ. SOPHIA - МУДРОСТЬ)
=======

форма общественного сознания, мировоззрение, система идей, взглядов на мир и на место в нем человека; исследует познавательное, социально-политическое, ценностное, этическое и эстетическое отношение человека к миру"
andr iwanow Гуру (4275) 17 лет назад
ну в общем,гдето-что то,филосовски размышляя,очень может быть!
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Конечно нет, но они оба наверняка считают себя философами!
Пользователь удален Профи (535) 17 лет назад
Не думаю, что тут речь идет о философии. Просто два человека, которые не понимают друг друга...
Удаff Ученик (189) 17 лет назад
нет, описаное вами может быть только разговором пьяных (кто, кто , а они уж точно считают себя философами...)
Lion Мудрец (12635) 17 лет назад
Net beseda sumashedshovo s psixologom!
Басова Екатерина Гуру (3258) 17 лет назад
Это Государственная Дума.
Hewlann Гуру (3191) 17 лет назад
Нет.., это сурдопсихология двух людей, преодолевающих коммуникативный барьер...
Елена Мастер (1317) 17 лет назад
Для нормальных людей- нет, а вот для светских львиц на рауте- это обычная форма выражения отсутствия ума.
Затерянный мир Мудрец (10056) 17 лет назад
Это долготерпение одного и болтовня другого.
S.V.-Serg Знаток (343) 17 лет назад
Человеческии язык приспособлен для решения элементарных задач.Чем сложнее тема тем меньше понимания. А вообще, я думаю что главное в "общении"-это ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ собеседника! А вот с этим как раз и проблема.
AL Гуру (3551) 17 лет назад
Бред.
Знающий понимает: мысль изреченная есть ложь.
Похожие вопросы