Обрабатывал ранку под волосами перекисью, но волосы белыми не стали, почему? Читал что проститутки во фронтовых борделях

штурман Оракул (66489), на голосовании 1 день назад
Германской армии красили волосы в белый цвет перекисью водорода.
Голосование за лучший ответ
Свиноскрепы Душки Пепы Мыслитель (9364) 1 месяц назад
Надо было 30процентную брать, веселуха была бы
Avesha Мудрец (17408) 1 месяц назад
Ты коня на скаку остановишь? - нет.
В горящую избу войдешь? - нет
Волосы после перекиси, как у проституток белеют? - нет.

Вот за что я тебя уважаю, ШТУРМАН - что ты, не баба. :-)
Outlast 7 Знаток (315) 1 месяц назад
Для начала перекись не красит, а осветляет волос, заберая из ствола волоса кератин. И вопрос: ты хочешь осветлить волосы или тебя интересует почему из-за перекиси они не осветлись? Дело в концентрации и разбавлености с водой. Аптечная перекись буквально можно пить, но её активных веществ достаточно для обеззараживания ран и вымывания запёкшейся крови из ткани матраса и одежды, что потом помогает при стирки. Для осветления волос в парикмахерской сфере используется оксид перекиси и чем выше процент, тем быстрее обесцветяца волосы, став жёлтыми и сухими как мочалка, если не сгорят и не отпадут клоками.
В своё время я красила волосы, а как женщина я вынуждена знать чем выстирывать кровь с одежды, когда разобью мужу нос за вы€боны.