Почему комфорт-удобство,убивает медленно убивает человека?

Михаил Де-Санта Ученик (3), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Арсений Серебряков Профи (531) 1 месяц назад
Человек всю свою историю стремится к комфорту, а то что комфорт убивает, является фактом. Человеку необходимо к чему-нибудь стремиться, ведь без цели человек не видит сути своего существования. При максимальном комфорте жизнь теряет все первоначальные краски. Перенасыщение дофамином ведёт к неминуемому краху. Вот и выходит, что чрезмерное удобство делает из тебя овоща, который в критических ситуациях абсолютно не способен выжить. Я опираюсь на крайности, а в целом, собственно, комфорт должен быть обязательно, но в меру. Человек должен знать границы допустимого.
Олег ДипниковичГуру (4555) 1 месяц назад
Добавить нечего.
Олег Дипникович, ну почему же... можно менять свой комфорт по необходимости чтоб он не стал привычкой.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (306253) 1 месяц назад
Ложное утверждение. Человека убивает НЕ "удобство и комфорт", его убивают ДРУГИЕ факторы, например, малая подвижность... ну и другие. Удобства и комфорта в этом списке НЕТ.