18 часов температура не падает ниже 37,5, тошнота, головная боль ; 14 лет юноша

весь день не видел температуру ниже 37,5, местами была 38,5. сейчас нет возможности ее измерять. днём слабость, сейчас если встаю то начинает трясти все тело, трудно устоять на ногах и ещё сильнее тошнить. жаропонижающее принимали днём - 0 результата.
вызывать скорую?

Дополнен

к терапевту можно будет попасть только в понедельник

Скорее всего это отравление.
Можно вызвать скорую.
Хотя может быть это просто ПРОСТУДА!
Нужно обязательно хорошо пропотеть.
Выпейте горячий чай с лимоном и под одеяло.
Хорошо выпить горячего молока с чаем и сливочным маслом.
И хорошо пожевать лист столетника.
И желательно употребить чеснок и лук в свежем виде. Например с мёдом.
А сбивать температуру не надо - так организм лечится. Т.е. высокой температурой организм убивает микробов.

на вирус какой-то похоже, можете брать от тошноты если что пить полисорб, я так делала и помогало

такую температуру не сбивают, чтобы не разболеться еще больше. питье, покой, холодное обтирание- вот все лечение

А ты еще не вызвал?

вызывать.

СКОРУЮ