Киномания

"Астериск и Обеликс Миссия Клеопатра". Разговоры о погоде.

в фильме есть такая сцена: знакомятся двое людей и один говорит другому: "а хорошая погодка сегодня, да?".
второй отвечает: "понимаете я бы не сказал что есть хорошая погода или плохая. для меня в жизни главное это служение людям, которые протянули мне руку помощи..." - и далее бессмысленный монолог на несколько минут.
в чем смысл этой сцены, этой шутки ?

Где такое было?
Это вы про двух типов, у которых Астерикс угнал колесницу? Их диалог был куда короче и скромнее.

Французы ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
Может местный прикол, который нельзя адаптировать, может и просто заполнение

то что не важно какая погода все равно завтра будет