У всех ли людей на всех материках и странах одинаковая луна? она же с разных ракурсов или разная

добрый человек Ученик (136), на голосовании 1 день назад
как мы люди её вообще видем с разных сторон или одной?
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (16320) 1 месяц назад
На экваторе больше. Луна не вращается, мы видим её только с одной стороны. В школу ходил, хоть иногда?
Каллидоор z Просветленный (25529) 1 месяц назад
милый дык ее накопале то с земли ..луну тваю чоп ахронять и пресматривать за сек эксперементом ..правда похганцы шпеоны и вредителе все равно где нихгде прошмыхгивают не говоря о местных чо преуспеле ва всем ...человеков
Aleks Nots Просветленный (26495) 1 месяц назад
Диаметр Земли около 13 тыс км.
Луна удалена от Земли примерно на 400 тыс км.
Если два наблюдателя с Земли видят Луну с диаметрально противоположных точек. Один в момент ее восхода, другой - захода. То конечно чисто теоретически можно сказать, что они видят ее под разными ракурсами, но практически различия заметить нельзя. Если только какие-нибудь точные приборы использовать.
Виктор Полтош Мастер (1663) 1 месяц назад
изменения с ракурсом мизерные- угол обозревания слишком мал.
Читающий Оракул (65495) 1 месяц назад
Ну конечно разные Ты что никогда не видел что она бывает огромная и маленькая жёлтая и белая?
Ксисутрос Оракул (61844) 1 месяц назад
Она настолько же мала, как и люстра в зале, глядя на которую с разных углов комнаты, будем видеть её с разных ракурсов
самолет самолетов Искусственный Интеллект (306253) 1 месяц назад
Если собрать в кучу все возможные ракурсы глядя с Земли, то получится вот такая картина: