Киномания

Вот умеют же все - таки американцы снимать эффектные фильмы (в плане не только спец эффектов, а смысла и эмоций),

Почему в России за 34 года после развала СССР так и не научились снимать что-то путное? Один только шлак, вроде Слова пацана, про всякую гопоту времен Перестройки

У них Голливуд и там работают специалисты и профессора.

В Голливуде за последние десятилетия один шлак.

ну да! управлять людьми через их эмоции - это их конек, на этом и строится вся их пропаганда и зомбирование населения! Этого у них не отнять. наши все время пытаются достучаться до людей через их разум и логику, а эти бьют точно в цель через эмоции и инстинкты.

какие там эмоции? ходят по пояс деревянные, одно выражение лица весь фильм, вот спецэффекты да, это они умеют

Ну это вы мало фильмов смотрели, очевидно. В России тоже много хороших картин. Шапито-шоу, Изображая жертву, День выборов как несколько примеров