Почему Redmi не хочет заходить в TWRP в режиме Fastboot/fastbootd?

в fastboot не находит устройство, в fastbootd находит устройство, но на моменте загрузки в прошивку на устройстве происходит ошибка. Загрузчик разблокирован.

Он очкует, чувствует свою кончину 😎

Надо не бутать а fastboot flash recovery twrp.img
Для этого телефона нет понятия команды boot

Плюс у тебя ещё не лежит файл с рекавери в папке фастбута

Драйвера все установлены?

Проблемы с загрузкой в TWRP на устройствах Redmi могут быть связаны с несколькими факторами. Во-первых, убедитесь, что драйверы для вашего устройства установлены корректно и совместимы с вашей ОС. Во-вторых, проверьте, что вы используете актуальную версию TWRP, так как устаревшие сборки могут не поддерживать новые модели или прошивки. Также стоит проверить, правильно ли разблокирован загрузчик и не осталось ли каких-либо ограничений от производителя. Если всё это не помогло, возможно, стоит рассмотреть вариант использования другой версии прошивки или инструмента для восстановления.