Какие интерсные факты о селене (элементе ПС) вы знаете?

марс лол кек Ученик (121), закрыт 4 часа назад
Лучший ответ
Drew Оракул (66337) 7 часов назад
Мужчинам необходим для производства сперматозоидов.
Остальные ответы
Анна Татаренкова Ученик (157) 8 часов назад
Это белая луна, она является на личность человека
Дмитрий Vbyftd Просветленный (36213) 8 часов назад
В теле взрослого человека содержится 10–14 миллиграммов селена.
Сергей Иванов Ученик (132) 4 часа назад
У него несколько модификаций, серый и красный. Это металлоид. Строение полимерное в основном состоянии, в отличие от серы у которой молекулярная решётка. Селеноводород напоминает сероводород. В целом химия селена очень похожа на серу. Пишите, я вас проконсультирую.