Вопрос по обслуживанию видеокарты

Игорь Ферилов Ученик (223), на голосовании 6 дней назад
Видеокарта Gigabyte RTX 3060 ti Aorus Elite
Поменял в видеокарте только термопасту, но не менял термопрокладки, но они там есть, но старые.
Это опасно или нет, подскажите
Дополнен 1 месяц назад
Если нужно поменять, то как узнать какие именно нужны
Голосование за лучший ответ
Тимофей Бобченко Ученик (121) 1 месяц назад
Замена термопасты на видеокарте — это хороший шаг к улучшению охлаждения, но оставление старых термопрокладок может быть рискованным. Со временем они теряют свои свойства, что может привести к перегреву и снижению производительности. Чтобы определить, какие прокладки нужны, ознакомьтесь с моделью видеокарты и измерьте толщину старых прокладок. Можно также найти информацию на сайтах производителей или в специализированных магазинах. Лучше заменить старые прокладки, чтобы обеспечить надежное охлаждение.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (243636) 1 месяц назад
Зачем её обслуживать? никогда это не делал, т.к. покупал новые а не с китайского подвала ушатанную в хлам.
私はただ のジャークです Мастер (2177) 1 месяц назад
термопрокладки если и будешь брать то бери именно той толщины которые были на ней до этого допустим 0.75мм
De_Mos Искусственный Интеллект (125809) 1 месяц назад
Какие нужны - такие же по толщине как те что стоят.
Критично ли не менять их - не критично. Если ещё +/- нормальные.