Емеют ли право депутаты из моего города отменять выборы мэра города народом, и сами голосовать, выбирать мэра города?
https://youtu.be/cg5m4Fgq5f8?si=lExgSUlROyuM7FhV Всё началось 5 сентября 2019 года. Тогда наши местные Беловские депутаты решили отменить прямые, тайные, народные выборы мэра города, и сами проголосовали, выбрали нам нового мэра города. Им стал Алексей Курносов, который пошёл на второй срок. Тогда Беловские депутаты законодательного собрания лишили беловчан права выбирать главу города. Не посоветовались, не спросили мнения народа, а втихушку и кулуарно закрыли доступ избирателей на выборы главы города которые прошли в 2019 году. Тогда они решили что выбирать мэра города будем не мы граждане и избиратели города, а они наши благодетели и слуги народа. И, в 2019 году, они проголосовали за то что новым мэром города Будет Алексей Курносов который шёл на второй срок. Прошу заметить не мы проголосовали, и выбрали что новым мэром будет Курносов, или ещё какой-то другой кандидат, а за нас решили, проголосовали, и поставили перед фактом что новым мэром города будет Курносов.Теперь решать за народ кто будет следующим мэром Белово стали сами депутаты.И своим решением выбирая нового градоначальника, стали сами Депутаты ставить народ пред фактом кто будет руководить городом и народом, и какие будет принимать решения. Выборы без выбора. Не доверяет власть выборы на местном уровне избирателю, а будет сама себя выбирать договариваясь во властном коридоре о старом или новом кандидате. Не много ли на себя взяли депутаты? На каком основании они решили за нас кому быть мэром города, а кому не быть? В этом 2025 году история повторилась. Бывший мэр города Курносов впал в опалу. Он и члены его семьи были замешаны в коррупционных схемах. Расставил на тёплых госпостах своих родственников. Все тендеры на ремонт и строительство дорог, Жилых домов, детских садов, больниц, поликлиник выигрывала его семейная строительная фирма Монолит. Эта фирма была сначала подконтрольна его отцу, потом перешла к родному брату. А, сам мэр города Курносов как бы не при чём. Официальный ответ фирма монолит выигрывала тендеры честно, по закону, в здоровой конкуренции. Неужели есть настолько наивные, и глупые люди которые реально в это верят?! Напомнить пример с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым, и его жены Батуриной которая владела строительной компанией? Хочется спросить у защитников Курносова, вы думаете там всё было честно, и Батурина побеждала в тендерах честно? Возращаеммся в наше Белово. В этом году беловские депутаты опять решили за нас кому быть мэром города. И, на внеочередной сессии народных депутатов которая прошла 11 марта 2025 года они проголосовали, и назначили новым мэром города Белово Сергея Алексеева. 13 марта 2025 года прошла торжественная церемония вступления в должность Алексеева который сам родом не из Белово, и Кузбасса, а с Красноярстно края. В Красноярском крае он был министром спорта, потом перебрался в Кемеровскую облать, где так же был министром спорта, до того момента как его назначили беловские депутаты мером города. Ничего не имею пока что против Алексеева, может он будет хорошим мэром для нашего города Но, почему нас опять не спросили? Почему решают за нас кому быть мэром города? Может нам не нравится Алексеев, и мы хотим чтобы мэром города был другой человек? Тогда как? Может быть надо вернуть в Белово прямое, тайное, народное голосование, и выборы мэра города? Может нам создать , написать народную петицию, на сайт президента России, на сайт Российских общественных инициатив, и потребуем вернуть выборы главы города народу? Может Хватит терпеть то, что за нас решают местные депутаты? Наши местные депутаты имеют ли право по закону сами выбирать мэра города? Нарушают ли они этим самым какие то законы? Как отменить их решение о выборе мэра города?
это наверно не местные. а так с области им приказали делать.

.
дяпутяти емееут правя тебя емееет ва все дыры за тваю бесграматнасть
Произошли большие изменения в этом вопросе ..
Почитайте как теперь выбирают в муниципальные образования
теперь многие вопросы могут решать без народа
Мэра выбирает городское собрание депутатов , по факту Глава региона продвигает кандидатуру а депутаты от ЕР поддерживают....