попробуйте так: срезать больные места ножом. посыпьте раны порошком активированного угля. сверху порошком корневина. в ямку для посадки тоже корневин. посадить. поливать, когда земля пересыхает.
пылинка алмазная
Галина Владимировна, это отмершие части, распространится на здоровое. Но я не специалист. В телеграмме есть канал "цветочница"
Вообще странно. Верхняя часть совсем другая, нежели нижняя. А корни сгнили, конечно. Если низ не водянистый, то можно переукоренить. А макушку эту я бы срезала
Похоже на прививку, нижниц выполнил роль подвоя, но он без корней и желтеет, значит гибнет. А верхний это привой можно отделить и нарастить корни, будет жить самостоятельно