Возможно, высокая стоимость набора «Нумикон» связана с тем, что это оборудование от производителя, ГК «Исток-Аудио». Все пластиковые элементы наборов выполнены из сертифицированных, безопасных и долговечных материалов, которые легко мыть и дезинфицировать.
Для занятий с «Нумиконом» можно использовать различные упражнения, например:
«Разложи по цветам». Нужно научить детей различать и правильно называть цвета, форму, размер, ориентироваться в пространстве.
«Наложи шаблоны по трафарету». Цель — развить внимание, научить выполнять инструкцию взрослого.
«Выстраивание цветовой последовательности». Нужно сформировать представления о цвете, развить внимание.
«Упражнения на плоскости». Цель — развить внимание, пространственную ориентацию.
«Упражнения на классификацию». Нужно развить память, научить ребёнка обобщать предметы.
«Составь словосочетание». Цель — развить воображение, сформировать представления о цвете.
Купить «Нумикон» можно, например, на следующих сайтах:
numicon.ru . На сайте представлен ассортимент наборов для занятий математикой от производителя.
market.yandex.ru . На сайте можно найти развивающие наборы «Нумикон».
ozon.ru . На сайте представлены различные наборы по методике «Нумикон».