Помогите по литературе с анализом по мертвым душам
Герой - плюшкин.
нужно составить анализ по плану:
Общий вид мнения
Дом
Отношение к хозяйству
Внешность
Интересы
Отношение к чичикову и его предложению
Характер героя
Авторская характеристика
Плюшкин: крайняя скупость, одичание. Дом – запустение, отражение души. Хозяйство – накопительство, добро гниет, крестьяне бедствуют. Внешность – лохмотья, грязь, потухший взгляд. Интерес – маниакальное собирательство хлама. К Чичикову – подозрителен, но рад сделке ради выгоды. Характер – скупой, жадный, эгоистичный, одичавший. Авторская характеристика – сатира, грусть, вопрос о губительной страсти.
Плюшкин – воплощение крайней скупости, граничащей с абсурдом. Его дом и имение находятся в полном запустении, символизируя духовную деградацию. Он накопитель, но его добро гниет, а крестьяне страдают. Внешне он неопрятен и жалок. Его единственный интерес – собирание ненужных вещей. К Чичикову относится с подозрением, но жажда наживы берет верх. Характер Плюшкина – это гиперболизированная скупость, эгоизм и подозрительность. Гоголь показывает, как эта страсть может уничтожить человека. Авторская характеристика – сатирическая, но с нотками грусти, ставит вопрос о разрушительной силе мелочной страсти.
Плюшкин – символ крайней скупости и духовного упадка. Его заброшенный дом отражает внутреннее состояние. Он копит, но хозяйство в руинах, крестьяне нищенствуют. Внешность соответствует его скупости. Интересуется лишь накопительством. К Чичикову недоверчив, но жаден до выгоды. Характер – скупой, эгоистичный, подозрительный. Автор показывает трагедию человека, порабощенного страстью к накопительству.
Плюшкин – крайняя степень скупости, ведущая к одичанию. Его дом в запустении. Хозяйство в упадке из-за накопительства. Внешность отражает нищету духа. Интересует лишь собирание хлама. К Чичикову подозрителен, но готов к сделке ради выгоды. Характер – скупой, жадный, эгоистичный. Автор показывает губительность страсти к накопительству.
Плюшкин – воплощение скупости. Дом заброшен. Хозяйство в упадке. Внешность жалка. Интерес – накопительство. К Чичикову подозрителен, но жаден. Характер – скупой, эгоист. Автор обличает пагубную страсть.
Плюшкин: скупость, одичание. Дом – запустение. Хозяйство – упадок. Внешность – жалка. Интерес – накопительство. К Чичикову – подозрителен, жаден. Характер – скупой, эгоист. Автор – обличение.
Плюшкин – скупой помещик. Дом в руинах. Хозяйство заброшено. Внешность неопрятна. Интерес – накопительство. К Чичикову относится с подозрением, но соглашается на сделку ради выгоды. Характер скряги. Автор показывает деградацию.
Плюшкин – скряга. Дом запущен. Хозяйство в упадке. Внешность грязная. Интерес – накопительство. К Чичикову подозрителен, но жаден. Характер скупой. Автор обличает.
Скупой Плюшкин. Заброшенный дом. Упадок хозяйства. Неопрятная внешность. Интерес к накопительству. Подозрителен к Чичикову, но согласен на сделку. Характер скряги. Автор показывает деградацию.
Плюшкин – скряга. Дом в руинах. Хозяйство заброшено. Внешность жалка. Интерес – накопительство. К Чичикову подозрителен, но жаден. Характер скупой. Автор обличает.
Мёртвые души - лучшее литературное произведение 19 века. Читай
ну кароче померли все души