Информационные технологии

Линукс на пк

Хочу начать юзать линукс, какой язык программирование по-хорошему надо знать и какие плюсы и минусы, ответы ИИ не писать, пж

Какие-то несвязные вещи. Для того чтобы есть еду не обязательно быть шеф поваром

Разные дистрибутивы есть, языки програмирования не нужно знать но нужно знать команды в терминале (они легкие) если хочешь что то на винду похоже можешь минт или поп ос скачать, если посложнее то арч можно

хорошо знать css))))

А школу ты закончил что юзать собрался

какой язык программирование по-хорошему надо знать

  1. Python - универсальный и удобный для начинающих язык, который подходит для разработки приложений.

  2. Bash - основной язык командной строки Linux. Поможет для эффективной управлением системой.

  3. C - это база для создания ПО и СП.

какие плюсы и минусы

Плюсы:

  • Ты можешь изменять и настраивать систему под свои нужды.

  • Linux считается более безопасной системой по сравнению с другими ОС.

  • Ты можешь выбрать дистрибутив, который лучше всего подходит для твоих нужд.

Минусы:

  • Некоторые программы и игры могут не поддерживаться.

  • Если ты новичок, может потребоваться время, чтобы привыкнуть к командной строке и особенностям системы.

  • Иногда могут возникнуть проблемы с драйверами для определенного оборудования.