Линукс на пк
Хочу начать юзать линукс, какой язык программирование по-хорошему надо знать и какие плюсы и минусы, ответы ИИ не писать, пж
Какие-то несвязные вещи. Для того чтобы есть еду не обязательно быть шеф поваром
Разные дистрибутивы есть, языки програмирования не нужно знать но нужно знать команды в терминале (они легкие) если хочешь что то на винду похоже можешь минт или поп ос скачать, если посложнее то арч можно
хорошо знать css))))
А школу ты закончил что юзать собрался
какой язык программирование по-хорошему надо знать
Python - универсальный и удобный для начинающих язык, который подходит для разработки приложений.
Bash - основной язык командной строки Linux. Поможет для эффективной управлением системой.
C - это база для создания ПО и СП.
какие плюсы и минусы
Плюсы:
Ты можешь изменять и настраивать систему под свои нужды.
Linux считается более безопасной системой по сравнению с другими ОС.
Ты можешь выбрать дистрибутив, который лучше всего подходит для твоих нужд.
Минусы:
Некоторые программы и игры могут не поддерживаться.
Если ты новичок, может потребоваться время, чтобы привыкнуть к командной строке и особенностям системы.
Иногда могут возникнуть проблемы с драйверами для определенного оборудования.