Телевизор 4к, 55 дюймов в качестве монитора для apple mac mini m4

Всем здравствуйте!

Ищу оптимальный телевизор 4к, 55 дюймов в качестве монитора для apple mac mini m4. В планах его использовать в качестве компа на диване (2.5 метра до экрана). Планирую просмотр браузера, ютуба, фильмов, телеграма и всё в таком духе. Игры - врядли, но не исключаю полностью. Качество звука - не критично.

Что хотелось бы - максимально четкий экран, но без переплат за бренд и смарт-тв фишки (которые, очевидно, не будут использоваться), широкие углы обзора. Ну, в общем, замена монитору, только с поправкой, что на него будут смотреть с расстояния 2.5 м. Бюджет 40-50к рублей. Если есть более дешевые варианты под мой юзкейс - с радостью рассмотрю и их.

Надеюсь, что кто-то уже сталкивался с аналогичным сценарием использования ТВ, будет интересно перенять опыт.
Благодарю за внимание!

Выбор особо не велик.

Hisense 55U6KQ
Mini LED. 600 Кд/м²
Лучше с такими характеристиками нет.

У меня Xiaomi Mi TV 4S 55 в качестве монитора с 2020 года.
Растояние просмотра около 2.60м.

филипс 8 серии

выбор невелик на рынке сейчас или сбер или хундай(отечество) или прочий шлак поднебесной(сяо, бкю, дексп..) но на гарантию смотри у всех около года лол и отзывы чекай за такую цену конечно спектр сужается до одной конкретной модели под твои потребности, спеки чекай на оф сайте и обзоры в инете ищи если нужно, главное это ось и тип матрицы если с остальным определился верно.

40-50к не деньги для телика

Redmi k80 pro