Что лучше купить для записи видео или стримов. Микрофон USB за 15-20к или Внешняя звуковая карта + Микрофон XLR?
Всем привет)
Я не музыкант и вряд ли им стану, но веду свой блоге на 10к людей и хотелось бы обновить свой слабенький микро Razer Seiren Mini на что-то более стоящее. Потратив несколько часов на сёрфинг в интернете, понял, есть такое прекрасное понятие, как Внешняя звуковая карта. Подскажите, пожалуйста, стоит для записи видео, а также редких стримов приобретать Внешнюю звуковуху Arturia MiniFuse 1 и к нему какой-нибудь микро Fifine AM8 тыщ за 5? Итого отдать за комплект условно 18-19к, либо за эти деньги проще и лучше купить какой-нибудь микро за 18к на USB и не бить себе голову?
Повторюсь, музыкой заниматься не буду, нужно чисто для записи видео, стрима, ну и в целом рабочих созвонов)
ну у внешнего аудиоинтерфейса возможностей будет по больше, а так смотри что по стоимости лучше подходит
Ну внешнюю звуковую видеокарту ты сможешь настроить как захочешь
смотри, что у стримеров