Почему Библия и Тора - плагиат, заблуждение и искажение?
6Библия изначально была собранием символических книг. При переводе они пытались
расшифровать символы и таким образом перетолковали их. В результате получились
идиотизированный текст и фальсификация огромных масштабов, собрание фикций,
легенд, небылиц.
7Ветхий Завет – это обработка представлений, которые молодые евреи составили себе,
когда они получали образование в вавилонских храмах и им позволяли читать символи-
ческие писания, хранившиеся в храмовых архивах, в том числе халдейскую Каббалу.
Таким образом, это украденное, заблуждение и искажение.
8Евангелия Нового Завета изначально были гностическими романами, предназначен-
ными для непосвященных.
9После того как Новый Завет, сфабрикованный Евсевием, был принят на первом
Никейском соборе в 325 году, церковь начала совершенно исступленную и чрезвычайно
эффективную охоту за всеми древними рукописями. Единственно сохранившиеся под-
линные рукописи находятся во владении планетарной иерархии. И они не будут обнаро-
дованы, пока человечество само не осознает, что Новый Завет должен быть фальсифи-
кацией.
Тогда попробуйте ответить на вопрос- у кого была позаимствована Библия и Тора?
Тора (Закон) — Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Однако словом «Тора» иногда обозначают и еврейскую Библию, и устный закон.
Тору написал Моисей, поэтому она называется «книгой закона Моисея». Судя по всему, первоначально она представляла собой одну книгу, но позднее для удобства ее разделили на части.
● Словом тора́ также обозначаются конкретные законы, данные Израилю, например «закон [тора́] о приношении за грех», «закон о проказе» и «закон о назорее».
● Иногда слово тора́ указывает на родительское наставление или поучение, исходящее от мудрецов или самого Бога
Что содержится в Торе, или Пятикнижии?
● История отношений Бога с людьми со времени сотворения мира и до смерти Моисея (Бытие 1:27, 28; Второзаконие 34:5).
● Постановления Моисеева закона (Исход 24:3). Этот Закон состоит более чем из 600 предписаний. Среди них выделяется «Шма», или иудейский символ веры. В нем, в частности, говорится: «Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой» (Второзаконие 6:4—9). Иисус сказал, что это «первая и самая важная заповедь» (Матфея 22:36—38).
...потому что вы тролль. И даже могила вас не исправит.