При кипячении электрочайника появился запах паленой проводки
Чайнику 2,5 года, недавно заметила запах жженной проводки во время его работы. Ничего нигде не плавится, не протекает, но пить воду невозможно, она отдает жженным пластиком.
Скажите, в чем может быть проблема? Возможно ли, что дело в накипи, которую стоит удалить? Или дело именно во внутренностях
Если внешне не видно следов плавленого пластика, значит это горит пластиковый корпус контактов внутри чайника, он расположен по центру ТЭНа(нагревательного элемента). Надо разбирать, смотреть. Если можно, покажите фотку чайника
Выброси его от греха и купи чайник из нержавейки.
Скорее всего ТЭН прогорел. Там весь чайник за 2.5 года уже в накипи наверное.
Внутри где то проплавилось
просто купи новый чайник