Тритон совсем не ест и стал менее активным

Есть у подруги тритон , нынче , с конца января перестал есть , стал менее активным но линять стал чаще , если у вас есть тритон и у вас была такая проблема то пожалуйста , помогите (она знает что его нужно вести в клинику ,и повезёт скорее всего)

Ему холодно

Похоже, что у вашего тритона могут быть проблемы со здоровьем. Вот несколько возможных причин и рекомендаций:

1.Неправильные условия содержания: Убедитесь, что температура, влажность и освещение в террариуме соответствуют потребностям вида вашего тритона.

2.Стресс: Изменения в окружающей среде или присутствие других животных могут вызывать стресс у тритонов.

3. Заболевания: Тритоны подвержены различным заболеваниям, таким как инфекции кожи или внутренних органов.

4.Паразиты: Паразиты могут вызывать потерю аппетита и снижение активности.

5. Недостаток питательных веществ. Неправильное питание может привести к дефициту витаминов и минералов.

Рекомендуется:
- Проверить условия содержания.
- Обратиться к ветеринару, специализирующемуся на экзотических животных.
- Предоставить тритону разнообразное питание.

Скорейшего выздоровления вашему питомцу!