Тритон совсем не ест и стал менее активным
Есть у подруги тритон , нынче , с конца января перестал есть , стал менее активным но линять стал чаще , если у вас есть тритон и у вас была такая проблема то пожалуйста , помогите (она знает что его нужно вести в клинику ,и повезёт скорее всего)
Ему холодно
Похоже, что у вашего тритона могут быть проблемы со здоровьем. Вот несколько возможных причин и рекомендаций:
1.Неправильные условия содержания: Убедитесь, что температура, влажность и освещение в террариуме соответствуют потребностям вида вашего тритона.
2.Стресс: Изменения в окружающей среде или присутствие других животных могут вызывать стресс у тритонов.
3. Заболевания: Тритоны подвержены различным заболеваниям, таким как инфекции кожи или внутренних органов.
4.Паразиты: Паразиты могут вызывать потерю аппетита и снижение активности.
5. Недостаток питательных веществ. Неправильное питание может привести к дефициту витаминов и минералов.
Рекомендуется:
- Проверить условия содержания.
- Обратиться к ветеринару, специализирующемуся на экзотических животных.
- Предоставить тритону разнообразное питание.
Скорейшего выздоровления вашему питомцу!