Лагают система когда заходишь в полноэкранный режим в игре
Беда, что делать, заходишь в любую игру в оконном режиме все четко, все круто высокий фпс, а когда переходишь в полноэкранный режим, то вся система, то есть весь компьютер работает в 2-3 фпс, нагрузок на цп и видюху не наблюдается, озу в 2 гига нагрузка, что может быть?
Может быть повышенное электропотребление, и БП подобные "шутки" выдаёт, там "просели" компоненты электрические; и конечно можно рыть в сторону ПО (хотя первое, разумеется, это вопрос к видюхе, и ОЗУ), но Вы уже упомянули возможную непричастность видеокарты