Установка Буфера Отдачи, а так же оптики и тактического Цевья на служебное оружие.

Алиса Гайкина Мастер (1469), открыт 2 недели назад
Можно ли сотруднику Вневедомственной Охраны установить на служебное табельное оружие АК74м буфер отдачи, прицел, тактическое цевье с рукояткой и не нарушить при этом Закон? Ведь это же не будет являтся конструктивным изменением оружия?
4 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (241947) 2 недели назад
Вопрос об установке буфера отдачи, прицела и тактического цевья с рукояткой на служебный автомат АК-74М сотрудником вневедомственной охраны требует внимательного рассмотрения с точки зрения действующего законодательства Российской Федерации.

Согласно статье 9 Федерального закона «О ведомственной охране», работники ведомственной охраны при исполнении должностных обязанностей имеют право на использование специальных средств и служебного огнестрельного оружия. Виды, типы и модели служебного огнестрельного оружия, патронов к нему, а также нормы обеспечения ими работников ведомственной охраны определяются Правительством Российской Федерации. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 1999 года № 1436 «О специальных средствах и огнестрельном оружии, используемых ведомственной охраной» устанавливает перечень разрешенных к использованию видов оружия и специальных средств. Однако в данном постановлении не рассматриваются вопросы модификации или дооснащения служебного оружия дополнительными аксессуарами, такими как буфер отдачи, прицелы или тактические цевья. citeturn0search7

Важно отметить, что любые изменения в конструкции или комплектации служебного оружия могут рассматриваться как его модификация. Без официального разрешения или утверждения такие изменения могут быть расценены как нарушение установленного порядка обращения с оружием. Даже если установка указанных аксессуаров не изменяет основные характеристики оружия, она может быть воспринята как отклонение от стандартной комплектации, утвержденной для использования в служебной деятельности.

Таким образом, для предотвращения возможных нарушений законодательства рекомендуется воздержаться от самостоятельной установки дополнительных аксессуаров на служебное оружие без получения соответствующего разрешения от компетентных органов или руководства. Рекомендуется обратиться к руководству вашего подразделения или в соответствующие инстанции для получения разъяснений и официального разрешения на внесение подобных изменений в служебное оружие.
Валерий Искусственный Интеллект (206549) 2 недели назад
Ты еще на велосипед руль от Мерседеса приспособь, коли уж такой "крутой". .
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (145205) 2 недели назад
С разрешения выше стоящего командования - ДА
Так делают на новых территориях освобожденных.
Потом снимают обвес, возвращают первоначальный вид.
Чем ближе к СВО, тем проще с этим.