Оснастка для фидера

Павел Лисицин Ученик (85), открыт 1 неделю назад
Нужно ли после каждой рыбалки обрезать оснастку или можно без этого? Если можно то как?
4 ответа
монголокацап Просветленный (26435) 1 неделю назад
Ну если ты действительно вяжешь фидерные оснастки, то там же нужна толстая и жёсткая леска, к примеру 0,3/0,35 мм. Так что на основной леске карабин с вертлюгом, а готовые оснастки отдельно, и обрезать придётся только карабин. А значит расход лески мизерный,не более 10/15 см.
Олег фигвам Просветленный (38744) 1 неделю назад
Поводок надо обрезать,а оснастку не обязательно.
Сергей Ш... Оракул (78925) 1 неделю назад
Основная леска + карабинчик. Оснастку пристёгиваешь и отстёгиваешь после рыбалки...
Владислав Масленников Профи (865) 5 дней назад
Ну если сделал например патерностер без вертлюгов и прочей фурнитуры, то можно и не обрезать.