Откуда пошла традиция дарить спортсменам КУБКИ за достижения? Это Бахуса и Диониса идея? Чтобы они поскорей...
спивались от счастья, сходили со спортивного пути и давали дорогу молодым?

.

Первые упоминания о кубках, как о спортивных трофеях, появились в Древней Греции.
Дурацкая идея, согласен. Лучше бы давали деньги, а вместо кубка давали бы кубы
если и было вино как придумали историки, , то оно полезней и ничуть не крепче современного сока в магазине
там молоко))
Традиция греческих олимпиад.